Ir a contenidoIr a menu
Registradores de Madrid
Comparte en Twitter
Comparte en Facebook
Comparte en Google +

Calendario laboral

2018

Festivos de la Comunidad de Madrid DECRETO 83/2017, de 26 de septiembre, del Consejo de Gobierno, por el que se establecen las fiestas laborales para el año 2018 en la Comunidad de Madrid

  • 1 de enero (lunes), Año Nuevo.
  • 6 de enero (sábado), Epifanía del Señor.
  • 29 de marzo, Jueves Santo.
  • 30 de marzo, Viernes Santo.
  • 1 de mayo (martes), Fiesta del Trabajo.
  • 2 de mayo (miércoles), Fiesta de la Comunidad de Madrid.
  • 15 de agosto (miércoles), Asunción de la Virgen.
  • 12 de octubre (viernes), Fiesta de la Hispanidad.
  • 1 de noviembre (jueves), Todos los Santos.
  • 6 de diciembre (jueves), Constitución Española.
  • 8 de diciembre (sábado), Inmaculada Concepción.
  • 25 de diciembre (martes), Natividad del Señor.

  
Festivos locales de los municipios de la Comunidad de Madrid (B.O.C.M. Núm. 301 MARTES 19 DE DICIEMBRE DE 2017) RESOLUCIÓN de 14 de diciembre de 2017, de la Dirección General de Trabajo, por la que se declaran las fiestas laborales de ámbito local en la Comunidad de Madrid para el año 2018.

  • AJALVIR 3 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
  • ALAMEDA DEL VALLE 18 DE JULIO y 26 DE JULIO
  • ALCALÁ DE HENARES 6 DE AGOSTO y 9 DE OCTUBRE
  • ALCOBENDAS 24 DE ENERO y 15 DE MAYO
  • ALCORCÓN 2 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
  • ALDEA DEL FRESNO 18 DE ENERO y 29 DE JUNIO
  • ALGETE 14 y 17 DE SEPTIEMBRE
  • ALPEDRETE 21 y 22 DE MAYO
  • AMBITE 5 DE FEBRERO y 3 DE MAYO
  • ANCHUELO 30 DE ABRIL y 9 DE NOVIEMBRE
  • ARANJUEZ 30 DE MAYO y 31 DE AGOSTO
  • ARGANDA DEL REY 7 y 10 DE SEPTIEMBRE
  • ARROYOMOLINOS 31 MAYO Y 1 DE JUNIO
  • BATRES 12 DE FEBRERO y 27 DE AGOSTO
  • BECERRIL DE LA SIERRA 16 DE AGOSTO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • BELMONTE DE TAJO 15 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • BERZOSA DE LOZOYA 16 DE AGOSTO y 2 DE NOVIEMBRE
  • BOADILLA DEL MONTE 28 DE MAYO y 8 DE OCTUBRE
  • BRAOJOS DE LA SIERRA 22 DE ENERO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • BREA DE TAJO 8 y 9 DE OCTUBRE
  • BRUNETE 15 DE MAYO Y 14 DE SEPTIEMBRE
  • BUITRAGO DE LOZOYA 16 DE AGOSTO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • BUSTARVIEJO 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • CABANILLAS DE LA SIERRA 1 DE JUNIO y 7 DE DICIEMBRE
  • CADALSO DE LOS VIDRIOS 2 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE
  • CAMARMA DE ESTERUELAS 6 y 7 DE SEPTIEMBRE
  • CAMPO REAL 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • CANENCIA 2 DE ABRIL y 15 DE OCTUBRE
  • CARABAÑA 14 DE SEPTIEMBRE y 13 DE DICIEMBRE
  • CASARRUBUELOS 4 DE MAYO y 27 DE JULIO
  • CENICIENTOS 14 DE AGOSTO y 26 DE DICIEMBRE
  • CERCEDA 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • CERCEDILLA 20 DE ENERO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • CERVERA DE BUITRAGO 27 DE JULIO y 14 DE DICIEMBRE
  • CHAPINERÍA 5 DE MARZO y 8 DE OCTUBRE
  • CHINCHÓN 25 DE JULIO y 16 DE AGOSTO
  • CIEMPOZUELOS 10 y 11 DE SEPTIEMBRE
  • COBEÑA 7 DE MAYO y 8 DE OCTUBRE
  • COLLADO MEDIANO 23 y 24 DE ENERO
  • COLLADO VILLALBA 13 DE JUNIO y 25 DE JULIO
  • COLMENAR DEL ARROYO 22 DE ENERO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • COLMENAR DE OREJA 4 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • COLMENAR VIEJO 27 y 28 DE AGOSTO
  • COLMENAREJO 15 DE MAYO y 25 DE JULIO
  • CORPA 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • COSLADA 15 DE MAYO y 11 DE JUNIO
  • CUBAS DE LA SAGRA 9 DE MARZO y 10 DE SEPTIEMBRE
  • DAGANZO 15 DE JUNIO y 3 DE SEPTIEMBRE
  • EL ALAMO 15 DE MAYO y 3 DE SEPTIEMBRE
  • EL ATAZAR 3 DE MAYO y 26 DE NOVIEMBRE
  • EL BERRUECO 14 y 15 DE MAYO
  • EL BOALO 20 DE ENERO y 15 DE MAYO
  • EL ESCORIAL 11 DE JUNIO y 3 DE SEPTIEMBRE
  • EL ESPARTAL 16 DE MARZO y 15 DE OCTUBRE
  • EL MOLAR 10 Y 11 DE MAYO
  • EL VELLÓN 5 Y 8 DE OCTUBRE
  • ESTREMERA 15 y 16 DE OCTUBRE
  • FRESNEDILLAS DE LA OLIVA 22 DE ENERO y 24 DE AGOSTO
  • FRESNO DE TOROTE 16 y 17 DE AGOSTO
  • FUENLABRADA 14 DE SEPTIEMBRE y 26 DE DICIEMBRE
  • FUENTE EL SAZ DE JARAMA 6 y 7 DE SEPTIEMBRE
  • FUENTIDUEÑA DE TAJO 10 y 11 DE SEPTIEMBRE
  • GALAPAGAR 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • GARGANTA DE LOS MONTES 15 DE MAYO y 8 DE OCTUBRE
  • GARGANTILLA DEL LOZOYA Y PINILLA DE BUITRAGO 21 DE MARZO y 21 DE AGOSTO
  • GASCONES 6 DE AGOSTO y 8 DE OCTUBRE
  • GETAFE 10 DE MAYO y 21 DE MAYO
  • GRIÑÓN 18 DE JUNIO y 14 DE AGOSTO
  • GUADALIX DE LA SIERRA 15 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • GUADARRAMA 29 DE SEPTIEMBRE y 4 DE OCTUBRE
  • HORCAJO DE LA SIERRA – AOSLOS 15 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
  • HORCAJUELO DE LA SIERRA 15 DE JUNIO y 24 DE AGOSTO
  • HOYO DE MANZANARES 7 y 10 DE SEPTIEMBRE
  • HUMANES DE MADRID 8 DE AGOSTO y 17 DE SEPTIEMBRE
  • LA ACEBEDA 25 DE JULIO y 01 DE OCTUBRE
  • LA CABRERA 13 DE JUNIO y 18 DE OCTUBRE
  • LA HIRUELA 3 y 4 DE AGOSTO
  • LA SERNA DEL MONTE 27 y 28 DE AGOSTO
  • LAS ROZAS DE MADRID 7 DE MAYO y 1 DE OCTUBRE
  • LEGANÉS 16 DE AGOSTO y 11 DE OCTUBRE
  • LOECHES 6 y 7 DE SEPTIEMBRE
  • LOS MOLINOS 20 DE ENERO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • LOS SANTOS DE LA HUMOSA 15 DE MAYO y 10 DE SEPTIEMBRE
  • LOZOYA 6 DE AGOSTO y 9 DE OCTUBRE
  • LOZOYUELA-NAVAS-SIETEIGLESIAS 24 DE SEPTIEMBRE y 7 DE DICIEMBRE
  • MADARCOS 1 DE MARZO y 26 DE JULIO
  • MADRID 15 DE MAYO y 9 DE NOVIEMBRE
  • MAJADAHONDA 14 DE SEPTIEMBRE y 26 DE NOVIEMBRE
  • MANZANARES EL REAL 21 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • MATAELPINO 5 DE FEBRERO y 24 DE AGOSTO
  • MECO 6 y 7 DE SEPTIEMBRE
  • MEJORADA DEL CAMPO 17 y 18 DE SEPTIEMBRE
  • MIRAFLORES DE LA SIERRA 2 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
  • MONTEJO DE LA SIERRA 31 DE AGOSTO Y 3 DE SEPTIEMBRE
  • MORALEJA DE ENMEDIO 3 y 4 DE SEPTIEMBRE
  • MORALZARZAL 3 DE MAYO y 21 DE SEPTIEMBRE
  • MORATA DE TAJUÑA 15 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • MÓSTOLES 15 DE MAYO y 12 DE SEPTIEMBRE
  • NAVACERRADA 13 DE JUNIO y 10 DE SEPTIEMBRE
  • NAVALAFUENTE 5 DE FEBRERO y 24 DE AGOSTO
  • NAVALAGAMELLA 8 DE MAYO y 14 SEPTIEMBRE
  • NAVALCARNERO 15 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • NAVARREDONDA Y SAN MAMES 17 DE AGOSTO Y 29 SEPTIEMBRE
  • NAVAS DEL REY 3 y 4 DE SEPTIEMBRE
  • NUEVO BAZTÁN 7 DE MAYO y 3 DE DICIEMBRE
  • OLMEDA DE LAS FUENTES 2 DE ABRIL y 27 DE AGOSTO
  • ORUSCO DE TAJUÑA 10 DE SEPTIEMBRE y 27 DE DICIEMBRE
  • PARACUELLOS DE JARAMA 21 Y 22 DE MAYO
  • PARLA 11 DE JUNIO y 10 DE SEPTIEMBRE
  • PATONES 2 DE FEBRERO y 22 DE JUNIO
  • PEDREZUELA 28 DE SEPTIEMBRE y 1 DE OCTUBRE
  • PELAYOS DE LA PRESA 2 DE FEBRERO y 16 DE AGOSTO
  • PERALES DE TAJUÑA 5 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
  • PEZUELA DE LAS TORRES 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • PINILLA DEL VALLE 25 DE ENERO y 3 DE MAYO
  • PINTO 15 DE MAYO Y 20 DE DICIEMBRE
  • PIÑUECAR - GANDULLAS 22 DE ENERO y 5 DE OCTUBRE
  • POZUELO DE ALARCÓN 16 DE JULIO y 3 DE SEPTIEMBRE
  • POZUELO DEL REY 21 y 24 DE SEPTIEMBRE
  • PRÁDENA DEL RINCÓN 13 y 16 DE JULIO
  • PUEBLA DE LA SIERRA 15 DE MAYO y 10 DE SEPTIEMBRE
  • PUENTES VIEJAS 9 y 25 DE JULIO
  • QUIJORNA 15 DE MAYO y 27 DE DICIEMBRE
  • RASCAFRIA 16 DE AGOSTO y 30 DE NOVIEMBRE
  • REDUEÑA 14 DE SEPTIEMBRE y 13 DE DICIEMBRE
  • RIBATEJADA 25 DE MAYO y 31 DE AGOSTO
  • RIVAS-VACIAMADRID 14 y 15 DE MAYO
  • ROBLEDILLO DE LA JARA 13 DE AGOSTO y 8 DE OCTUBRE
  • ROBLEDO DE CHAVELA 23 y 27 DE AGOSTO
  • ROBREGORDO 16 y 17 DE AGOSTO
  • ROZAS DE PUERTO REAL 5 DE FEBRERO y 25 DE JUNIO
  • SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX 14 y 17 DE SEPTIEMBRE
  • SAN FERNANDO DE HENARES 15 y 30 DE MAYO
  • SAN LORENZO DE EL ESCORIAL 10 DE AGOSTO y 10 DE SEPTIEMBRE
  • SAN MARTÍN DE LA VEGA 25 y 26 DE ABRIL
  • SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS 2 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
  • SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 20 DE ENERO y 28 DE AGOSTO
  • SANTA MARIA DE LA ALAMEDA 15 DE MAYO y 31 DE AGOSTO
  • SANTORCAZ 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • SERRANILLOS DEL VALLE 16 DE AGOSTO y 3 DE SEPTIEMBRE
  • SEVILLA LA NUEVA 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • SOMOSIERRA 3 y 6 DE AGOSTO
  • SOTO DEL REAL 6 DE AGOSTO y 8 DE OCTUBRE
  • TALAMANCA DE JARAMA 3 DE FEBRERO y 9 DE ABRIL
  • TIELMES 15 DE MAYO Y 6 DE AGOSTO
  • TITULCIA 27 y 28 DE AGOSTO
  • TORREJÓN DE ARDOZ 18 y 19 DE JUNIO
  • TORREJÓN DE LA CALZADA 19 DE ENERO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • TORREJÓN DE VELASCO 15 DE MAYO y 11 DE OCTUBRE
  • TORRELAGUNA 3 y 4 DE SEPTIEMBRE
  • TORRELODONES 16 DE JULIO y 16 DE AGOSTO
  • TORREMOCHA DE JARAMA 14 Y 15 DE MAYO
  • TORRES DE LA ALAMEDA 8 y 9 DE OCTUBRE
  • TRES CANTOS 21 DE MARZO y 25 DE JUNIO
  • VALDARACETE 30 DE ABRIL Y 14 DE SEPTIEMBRE
  • VALDEAVERO 13 y 14 DE SEPTIEMBRE
  • VALDELAGUNA 16 DE ABRIL y 16 DE JULIO
  • VALDEMANCO 16 DE JULIO y 16 DE AGOSTO
  • VALDEMAQUEDA 14 DE FEBRERO y 16 DE AGOSTO
  • VALDEMORILLO 5 DE FEBRERO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • VALDEMORO 7 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • VALDEOLMOS-ALALPARDO 15 DE MAYO y 13 DE AGOSTO (Valdeolmos) y
  • 27 AGOSTO (Alalpardo)
  • VALDEPIELAGOS 15 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
  • VALDETORRES DE JARAMA 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • VALDILECHA 8 DE SEPTIEMBRE y 10 DE SEPTIEMBRE
  • VALVERDE DE ALCALÁ 15 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • VELILLA DE SAN ANTONIO 24 y 25 DE SEPTIEMBRE
  • VENTURADA 15 DE MAYO y 9 DE NOVIEMBRE
  • VILLACONEJOS 7 DE MAYO y 26 DE JULIO
  • VILLA DEL PRADO 2 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
  • VILLALBILLA 3 DE MAYO y 28 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAMANRIQUE DE TAJO 20 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAMANTA 2 DE FEBRERO y 18 DE MAYO
  • VILLAMANTILLA 28 DE AGOSTO y 28 DE DICIEMBRE
  • VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15 DE MAYO y 25 DE JULIO
  • VILLANUEVA DE PERALES 3 DE MAYO y 7 DE DICIEMBRE
  • VILLANUEVA DEL PARDILLO 18 y 19 DE OCTUBRE
  • VILLAR DEL OLMO 15 DE MAYO y 17 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAREJO DE SALVANÉS 31 DE AGOSTO y 5 DE OCTUBRE
  • VILLAVICIOSA DE ODÓN 20 DE ENERO y 17 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAVIEJA DEL LOZOYA 20 DE AGOSTO y 7 DE DICIEMBRE
  • ZARZALEJO 29 DE JUNIO y 7 DE SEPTIEMBRE

  

2017

Festivos de la Comunidad de Madrid DECRETO 88/2016, de 19 de septiembre, del Consejo de Gobierno, por el que se establecen las fiestas laborales para el año 2017 en la Comunidad de Madrid.

  • 6 de enero (viernes), Epifanía del Señor.
  • 20 de marzo (lunes), traslado de la festividad de San José.
  • 13 de abril, Jueves Santo.
  • 14 de abril, Viernes Santo.
  • 1 de mayo (lunes), Fiesta del Trabajo.
  • 2 de mayo (martes), Fiesta de la Comunidad de Madrid.
  • 15 de agosto (martes), Asunción de la Virgen.
  • 12 de octubre (jueves), Fiesta Nacional de España.
  • 1 de noviembre (miércoles), Todos los Santos.
  • 6 de diciembre (miércoles), Día de la Constitución Española.
  • 8 de diciembre (viernes), Día de la Inmaculada Concepción.
  • 25 de diciembre (lunes), Natividad del Señor.

Festivos locales de los municipios de la Comunidad de Madrid (B.O.C.M. Núm. 301 VIERNES 16 DE DICIEMBRE DE 2016) RESOLUCIÓN de 5 de diciembre de 2016, de la Dirección General de Trabajo, por la que se declaran las fiestas laborales de ámbito local en la Comunidad de Madrid para el año 2017.

  • Ajalvir 3 de febrero y 15 de mayo
  • Alameda del Valle 18 de julio y 26 de julio
  • Alcalá de Henares 7 de agosto y 9 de octubre
  • Alcobendas 24 de enero y 15 de mayo
  • Alcorcón 17 de abril y 8 de septiembre
  • Aldea del Fresno 17 de enero y 29 de junio
  • Algete 8 y 11 de septiembre
  • Alpedrete 22 y 23 de mayo
  • Ambite 3 de febrero y 3 de mayo
  • Anchuelo 15 de mayo y 8 de septiembre
  • Aranjuez 30 de mayo y 4 de septiembre
  • Arganda del Rey 8 y 11 de septiembre
  • Arroyomolinos 15 y 16 de junio
  • Batres 13 de febrero y 28 de agosto
  • Becerril de la Sierra 16 de agosto y 14 de septiembre
  • Belmonte de Tajo 15 de mayo y 8 de septiembre
  • Berzosa de Lozoya 14 de agosto y 13 de octubre
  • Boadilla del Monte 29 de mayo y 9 de octubre
  • Braojos de la Sierra 23 de enero y 8 de septiembre
  • Brea de Tajo 2 y 3 de octubre
  • Brunete 15 de mayo y 14 de septiembre
  • Buitrago de Lozoya 16 de agosto y 14 de septiembre
  • Bustarviejo 15 de mayo y 14 de septiembre
  • Cabanillas de la Sierra 16 de junio y 7 de diciembre
  • Cadalso de Los Vidrios 17 de abril y 14 de septiembre
  • Camarma de Esteruelas 7 y 8 de septiembre
  • Campo Real 15 de mayo y 14 de septiembre
  • Canencia de la Sierra 17 de abril y 9 de octubre
  • Carabaña 14 de septiembre y 13 de diciembre
  • Casarrubuelos 5 de mayo y 24 de julio
  • Cenicientos 14 de agosto y 26 de diciembre
  • Cerceda 3 de mayo y 14 de septiembre
  • Cercedilla 20 de enero y 8 de septiembre
  • Cervera de Buitrago 31 de julio y 18 de diciembre
  • Chapinería 6 de marzo y 2 de octubre
  • Chinchón 25 de julio y 16 de agosto
  • Ciempozuelos 11 y 12 de septiembre
  • Cobeña 8 de mayo y 2 de octubre
  • Collado Mediano 23 y 24 de enero
  • Collado Villalba 13 de junio y 25 de julio
  • Colmenar del Arroyo 23 de enero y 8 de septiembre
  • Colmenar de Oreja 5 de mayo y 8 de septiembre
  • Colmenar Viejo 28 y 29 de agosto
  • Colmenarejo 15 de mayo y 24 de julio
  • Corpa 15 de mayo y 14 de septiembre
  • Coslada 15 de mayo y 12 de junio
  • Cubas de la Sagra 3 de febrero y 11 de septiembre
  • Daganzo 9 de junio y 4 de septiembre
  • El Alamo 15 de mayo y 2 de septiembre
  • El Atazar 5 de mayo y 24 de noviembre
  • El Berrueco 15 y 16 de mayo
  • El Boalo 20 de enero y 15 de mayo
  • El Escorial 12 de junio y 4 de septiembre
  • El Espartal 17 de marzo y 13 de octubre
  • El Molar 25 y 26 de mayo
  • El Vellón 6 y 9 de octubre
  • Estremera 9 y 10 de octubre
  • Fresnedillas de la Oliva 20 de enero y 24 de agosto
  • Fresno de Torote 11 y 14 de agosto
  • Fuenlabrada 14 de septiembre y 26 de diciembre
  • Fuente El Saz de Jarama 7 y 8 de septiembre
  • Fuentidueña de Tajo 11 y 12 de septiembre
  • Galapagar 15 de mayo y 14 de septiembre
  • Garganta de Los Montes 15 de mayo y 2 de octubre
  • Gargantilla del Lozoya y Pinilla de Buitrago 21 de marzo y 21 de agosto
  • Gascones 7 de agosto y 9 de octubre
  • Getafe 25 de mayo y 5 de junio
  • Griñón 16 de junio y 14 de agosto
  • Guadalix de la Sierra 15 de mayo y 8 de septiembre
  • Guadarrama 29 de septiembre y 4 de octubre
  • Horcajo de la Sierra – Aoslos 15 de mayo y 16 de agosto
  • Horcajuelo de la Sierra 19 de junio y 28 de agosto
  • Hoyo de Manzanares 8 y 11 de septiembre
  • Humanes de Madrid 8 de agosto y 18 de septiembre
  • La Acebeda 25 de julio y 29 de septiembre
  • La Cabrera 13 de junio y 18 de octubre
  • La Hiruela 4 y 5 de agosto
  • La Serna del Monte 25 y 28 de agosto
  • Las Rozas de Madrid 8 de mayo y 29 de septiembre
  • Leganés 14 de agosto y 11 de octubre
  • Loeches 7 y 8 de septiembre
  • Los Molinos 20 de enero y 14 de septiembre
  • Los Santos de la Humosa 15 de mayo y 8 de septiembre
  • Lozoya 7 de agosto y 3 de octubre
  • Lozoyuela-Navas-Sieteiglesias 25 de septiembre y 7 de diciembre
  • Madarcos 1 de marzo y 26 de julio
  • Madrid 15 de mayo (lunes) y 9 de noviembre (jeves)
  • Majadahonda 14 de septiembre y 25 de noviembre
  • Manzanares El Real 5 de junio y 14 de septiembre
  • Mataelpino 6 de febrero y 24 de agosto
  • Meco 7 y 8 de septiembre
  • Mejorada del Campo 18 y 19 de septiembre
  • Miraflores de la Sierra 3 de febrero y 15 de mayo
  • Montejo de la Sierra 1 y 4 de septiembre
  • Moraleja de Enmedio 4 y 5 de septiembre
  • Moralzarzal 3 de mayo y 22 de septiembre
  • Morata de Tajuña 15 de mayo y 8 de septiembre
  • Móstoles 15 de mayo y 12 de septiembre
  • Navacerrada 13 de junio y 8 de septiembre
  • Navalafuente 3 de febrero y 24 de agosto
  • Navalagamella 8 de mayo y 14 septiembre
  • Navalcarnero 15 de mayo y 8 de septiembre
  • Navarredonda y San Mames 29 septiembre y 18 de agosto
  • Navas del Rey 4 y 5 de septiembre
  • Nuevo Baztán 8 de mayo y 4 de diciembre
  • Olmeda de Las Fuentes 17 de abril y 28 de agosto
  • Orusco de Tajuña 11 de septiembre y 27 de diciembre
  • Paracuellos de Jarama 5 y 6 de junio
  • Parla 12 de junio y 11 de septiembre
  • Patones 2 de febrero y 23 de junio
  • Pedrezuela 29 de septiembre y 2 de octubre
  • Pelayos de la Presa 3 de febrero y 16 de agosto
  • Perales de Tajuña 3 de febrero y 15 de mayo
  • Pezuela de Las Torres 3 de mayo y 14 de septiembre
  • Pinilla del Valle 25 de enero y 29 de septiembre
  • Pinto 15 de mayo y 20 de diciembre
  • Piñuecar - Gandullas 23 de enero y 6 de octubre
  • Pozuelo de Alarcón 17 de julio y 4 de septiembre
  • Pozuelo del Rey 22 y 25 de septiembre
  • Prádena del Rincón 14 y 17 de julio
  • Puebla de la Sierra 15 de mayo y 11 de septiembre
  • Puentes Viejas 10 y 25 de julio
  • Quijorna 15 de mayo y 7 de diciembre
  • Rascafria 16 de agosto y 30 de noviembre
  • Redueña 14 de septiembre y 13 de diciembre
  • Ribatejada 26 de mayo y 25 de agosto
  • Rivas-Vaciamadrid 12 y 15 de mayo
  • Robledillo de la Jara 14 de agosto y 2 de octubre
  • Robledo de Chavela 24 y 28 de agosto
  • Robregordo 16 y 17 de agosto
  • Rozas de Puerto Real 6 de febrero y 26 de junio
  • San Agustín del Guadalix 15 y 18 de septiembre
  • San Fernando de Henares 15 y 30 de mayo
  • San Lorenzo de El Escorial 10 de agosto y 11 de septiembre
  • San Martín de la Vega 25 y 26 de abril
  • San Martin de Valdeiglesias 17 de abril y 8 de septiembre
  • San Sebastián de Los Reyes 20 de enero y 28 de agosto
  • Santa Maria de la Alameda 15 de mayo y 8 de septiembre
  • Santorcaz 15 de mayo y 14 de septiembre
  • Serranillos del Valle 16 de agosto y 4 de septiembre
  • Sevilla la Nueva 15 de mayo y 14 de septiembre
  • Somosierra 4 y 7 de agosto
  • Soto del Real 7 de agosto y 7 de octubre
  • Talamanca de Jarama 3 de febrero y 24 de abril
  • Tielmes 17 de marzo y 15 de mayo
  • Titulcia 28 y 29 de agosto
  • Torrejón de Ardoz 19 y 20 de junio
  • Torrejón de la Calzada 20 de enero y 8 de septiembre
  • Torrejón de Velasco 15 de mayo y 13 de octubre
  • Torrelaguna 4 y 5 de septiembre
  • Torrelodones 14 de julio y 16 de agosto
  • Torremocha de Jarama 15 de mayo y 29 de junio
  • Torres de la Alameda 2 y 3 de octubre
  • Tres Cantos 21 de marzo y 24 de junio
  • Valdaracete 3 de mayo y 15 de septiembre
  • Valdeavero 14 y 15 de septiembre
  • Valdelaguna 24 de abril y 17 de julio
  • Valdemanco 17 de julio y 16 de agosto
  • Valdemaqueda 1 de marzo y 14 de agosto
  • Valdemorillo 3 de febrero y 8 de septiembre
  • Valdemoro 8 de mayo y 8 de septiembre
  • Valdeolmos-Alalpardo 15 de mayo y 14 de agosto (Valdeolmos) y 28 agosto (Alalpardo)
  • Valdepielagos 15 de mayo y 16 de agosto
  • Valdetorres de Jarama 3 de mayo y 14 de septiembre
  • Valdilecha 8 de septiembre y 11 de noviembre
  • Valverde de Alcalá 15 de mayo y 8 de septiembre
  • Velilla de San Antonio 25 y 26 de septiembre
  • Venturada 17 de marzo y 15 de mayo
  • Villaconejos 8 de mayo y 26 de julio
  • Villa del Prado 17 de abril y 8 de septiembre
  • Villalbilla 3 de mayo y 29 de septiembre
  • Villamanrique de Tajo 28 de abril y 8 de septiembre
  • Villamanta 3 de febrero y 19 de mayo
  • Villamantilla 29 de septiembre y 30 de diciembre
  • Villanueva de la Cañada 15 de mayo y 25 de julio
  • Villanueva de Perales 3 de mayo y 7 de diciembre
  • Villanueva del Pardillo 17 y 18 de octubre
  • Villar del Olmo 15 de mayo y 18 de septiembre
  • Villarejo de Salvanés 1 de septiembre y 6 de octubre
  • Villaviciosa de Odón 20 de enero y 18 de septiembre
  • Villavieja del Lozoya 21 de agosto y 7 de diciembre
  • Zarzalejo 29 de junio y 8 de septiembre

    

Volver atras
Validado estandar XHTML
Validado estandar CSS
Validacion Accesibilidad Web WCAG 2.0 AA
© Decanato Autonómico de Madrid del Colegio de Registradores de la Propiedad, Mercantiles y Bienes Muebles de España.
C/ Alcalá, 540 (entrada por calle Cronos)
28027 Madrid
Teléfono: 91 177 48 80