Menú

Calendario laboral

2019

Festivos de la Comunidad de Madrid DECRETO 141/2018, de 25 de septiembre, del Consejo de Gobierno, por el que se establecen las fiestas laborales para el año 2019 en la Comunidad de Madrid. 

  • 1 de enero (martes), Año Nuevo.
  • 7 de enero (lunes), traslado de la Epifanía del Señor.
  • 18 de abril, Jueves Santo.
  • 19 de abril, Viernes Santo.
  • 1 de mayo (miércoles), Fiesta del Trabajo.
  • 2 de mayo (jueves), Fiesta de la Comunidad de Madrid.
  • 15 de agosto (jueves), Asunción de la Virgen.
  • 12 de octubre (sábado), Fiesta de la Hispanidad.
  • 1 de noviembre (viernes), Todos los Santos.
  • 6 de diciembre (viernes), Constitución Española.
  • 9 de diciembre (lunes), traslado de la Inmaculada Concepción.
  • 25 de diciembre (miércoles), Natividad del Señor.

Además de las doce fiestas relacionadas, se celebrarán en cada municipio dos fiestas locales (B.O.C.M. Núm. 303 JUEVES 20 DE DICIEMBRE DE 2018. RESOLUCIÓN de 5 de diciembre de 2018, de la Dirección General de Trabajo, por la que se declaran las fiestas laborales de ámbito local en la Comunidad de Madrid para el año 2019.

  • AJALVIR 4 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
  • ALAMEDA DEL VALLE 18 y 26 DE JULIO
  • ALCALÁ DE HENARES 6 DE AGOSTO y 9 DE OCTUBRE
  • ALCOBENDAS 24 DE ENERO y 15 DE MAYO
  • ALCORCÓN 22 DE ABRIL y 9 DE SEPTIEMBRE
  • ALDEA DEL FRESNO 17 DE ENERO y 28 DE JUNIO
  • ALGETE 13 y 16 DE SEPTIEMBRE
  • ALPEDRETE 20 y 22 DE MAYO
  • AMBITE 4 DE FEBRERO y 3 DE MAYO
  • ANCHUELO 29 Y 30 DE ABRIL
  • ARANJUEZ 30 DE MAYO y 5 DE SEPTIEMBRE
  • ARGANDA DEL REY 13 y 16 DE SEPTIEMBRE
  • ARROYOMOLINOS 20 Y 21 DE JUNIO
  • BATRES 11 DE FEBRERO y 26 DE AGOSTO
  • BECERRIL DE LA SIERRA 16 DE AGOSTO y 16 DE SEPTIEMBRE
  • BELMONTE DE TAJO 15 DE MAYO y 6 DE SEPTIEMBRE
  • BERZOSA DE LOZOYA 3 DE MAYO Y 16 DE AGOSTO
  • BOADILLA DEL MONTE 3 DE JUNIO y 7 DE OCTUBRE
  • BRAOJOS DE LA SIERRA 22 DE ENERO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • BREA DE TAJO 7 y 8 DE OCTUBRE
  • BRUNETE 15 DE MAYO y 13 DE SEPTIEMBRE
  • BUITRAGO DE LOZOYA 16 DE AGOSTO y 13 DE SEPTIEMBRE
  • BUSTARVIEJO 15 DE MAYO y 13 DE SEPTIEMBRE
  • CABANILLAS DE LA SIERRA 21 DE JUNIO y 5 DE DICIEMBRE
  • CADALSO DE LOS VIDRIOS 22 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE
  • CAMARMA DE ESTERUELAS 5 y 6 DE SEPTIEMBRE
  • CAMPO REAL 15 DE MAYO y 16 DE SEPTIEMBRE
  • CANENCIA 22 DE ABRIL y 14 DE OCTUBRE
  • CARABAÑA 13 DE SEPTIEMBRE y 13 DE DICIEMBRE
  • CASARRUBUELOS. 3 DE MAYO y 26 DE JULIO
  • CENICIENTOS 16 DE AGOSTO y 26 DE DICIEMBRE
  • CERCEDA . NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
  • CERCEDILLA 21 DE ENERO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • CERVERA DE BUITRAGO 28 DE AGOSTO y 16 DE DICIEMBRE
  • CHAPINERÍA 4 DE MARZO y 7 DE OCTUBRE
  • CHINCHÓN 25 DE JULIO y 16 DE AGOSTO
  • CIEMPOZUELOS 16 y 17 DE SEPTIEMBRE
  • COBEÑA 6 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE
  • COLLADO MEDIANO 23 y 24 DE ENERO
  • COLLADO VILLALBA 13 DE JUNIO y 25 DE JULIO
  • COLMENAR DEL ARROYO NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
  • COLMENAR DE OREJA 3 DE MAYO y 13 DE SEPTIEMBRE
  • COLMENAR VIEJO 26 y 27 DE AGOSTO
  • COLMENAREJO 15 DE MAYO y 25 DE JULIO
  • CORPA 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • COSLADA 15 DE MAYO y 10 DE JUNIO
  • CUBAS DE LA SAGRA 15 DE MAYO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • DAGANZO 14 DE JUNIO y 2 DE SEPTIEMBRE
  • EL ALAMO 15 DE MAYO y 2 DE SEPTIEMBRE
  • EL ATAZAR 3 DE MAYO y 25 DE NOVIEMBRE
  • EL BERRUECO 13 Y 14 DE MAYO
  • EL BOALO NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
  • EL ESCORIAL 11 DE JUNIO y 2 DE SEPTIEMBRE
  • EL ESPARTAL 18 DE MARZO y 14 DE OCTUBRE
  • EL MOLAR 30 Y 31 DE MAYO
  • EL VELLÓN 4 Y 7 DE OCTUBRE
  • ESTREMERA 14 y 15 DE OCTUBRE
  • FRESNEDILLAS DE LA OLIVA 21 DE ENERO y 23 DE AGOSTO
  • FRESNO DE TOROTE 16 y 19 DE AGOSTO
  • FUENLABRADA 14 DE SEPTIEMBRE y 26 DE DICIEMBRE
  • FUENTE EL SAZ DE JARAMA 6 y 9 DE SEPTIEMBRE
  • FUENTIDUEÑA DE TAJO 9 y 10 DE SEPTIEMBRE
  • GALAPAGAR 15 DE MAYO y 13 DE SEPTIEMBRE
  • GARGANTA DE LOS MONTES 15 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE
  • GARGANTILLA DEL LOZOYA Y
  • PINILLA DE BUITRAGO 21 DE MARZO y 19 DE AGOSTO
  • GASCONES 5 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
  • GETAFE 30 DE MAYO y 10 DE JUNIO
  • GRIÑÓN 17 DE JUNIO y 16 DE AGOSTO
  • GUADALIX DE LA SIERRA 15 DE MAYO y 6 DE SEPTIEMBRE
  • GUADARRAMA 30 DE SEPTIEMBRE y 4 DE OCTUBRE
  • HORCAJO DE LA SIERRA – AOSLOS 15 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
  • HORCAJUELO DE LA SIERRA 17 DE JUNIO y 26 DE AGOSTO
  • HOYO DE MANZANARES NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
  • HUMANES DE MADRID 8 DE AGOSTO y 16 DE SEPTIEMBRE
  • LA ACEBEDA NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
  • LA CABRERA 13 DE JUNIO y 18 DE OCTUBRE
  • LA HIRUELA NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
  • LA SERNA DEL MONTE 29 y 30 DE AGOSTO
  • LAS ROZAS DE MADRID 6 DE MAYO y 30 DE SEPTIEMBRE
  • LEGANÉS 16 DE AGOSTO y 11 DE OCTUBRE
  • LOECHES 5 y 6 DE SEPTIEMBRE
  • LOS MOLINOS 21 DE ENERO y 13 DE SEPTIEMBRE
  • LOS SANTOS DE LA HUMOSA 15 DE MAYO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • LOZOYA 6 DE AGOSTO y 8 DE OCTUBRE
  • LOZOYUELA-NAVAS-SIETEIGLESIAS 23 DE SEPTIEMBRE y 5 DE DICIEMBRE
  • MADARCOS 1 DE MARZO y 26 DE JULIO
  • MADRID 15 DE MAYO y 9 DE NOVIEMBRE
  • MAJADAHONDA 14 DE SEPTIEMBRE y 25 DE NOVIEMBRE
  • MANZANARES EL REAL NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
  • MATAELPINO NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
  • MECO 5 y 6 DE SEPTIEMBRE
  • MEJORADA DEL CAMPO 16 y 17 DE SEPTIEMBRE
  • MIRAFLORES DE LA SIERRA 4 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
  • MONTEJO DE LA SIERRA 30 DE AGOSTO Y 2 DE SEPTIEMBRE
  • MORALEJA DE ENMEDIO 2 y 3 DE SEPTIEMBRE
  • MORALZARZAL 3 DE MAYO y 20 DE SEPTIEMBRE
  • MORATA DE TAJUÑA 15 DE MAYO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • MÓSTOLES 15 DE MAYO y 12 DE SEPTIEMBRE
  • NAVACERRADA 13 DE JUNIO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • NAVALAFUENTE 5 DE FEBRERO y 24 DE AGOSTO
  • NAVALAGAMELLA 8 DE MAYO y 14 SEPTIEMBRE
  • NAVALCARNERO 15 DE MAYO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • NAVARREDONDA Y SAN MAMES 17 DE AGOSTO Y 30 SEPTIEMBRE
  • NAVAS DEL REY 22 DE ABRIL Y 2 DE SEPTIEMBRE
  • NUEVO BAZTÁN 6 DE MAYO y 3 DE DICIEMBRE
  • OLMEDA DE LAS FUENTES 22 DE ABRIL y 26 DE AGOSTO
  • ORUSCO DE TAJUÑA 9 DE SEPTIEMBRE y 27 DE DICIEMBRE
  • PARACUELLOS DE JARAMA 10 Y 11 DE JUNIO
  • PARLA 17 DE JUNIO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • PATONES 1 DE FEBRERO y 24 DE JUNIO
  • PEDREZUELA 27 y 30 DE SEPTIEMBRE
  • PELAYOS DE LA PRESA 4 DE FEBRERO y 16 DE AGOSTO
  • PERALES DE TAJUÑA 4 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
  • PEZUELA DE LAS TORRES 3 DE MAYO y 16 DE SEPTIEMBRE
  • PINILLA DEL VALLE 3 DE MAYO Y 30 DE SEPTIEMBRE
  • PINTO 15 DE MAYO Y 20 DE DICIEMBRE
  • PIÑUECAR - GANDULLAS 25 DE ENERO y 7 DE OCTUBRE
  • POZUELO DE ALARCÓN 16 DE JULIO y 2 DE SEPTIEMBRE
  • POZUELO DEL REY NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
  • PRÁDENA DEL RINCÓN 13 y 16 DE JULIO
  • PUEBLA DE LA SIERRA 15 DE MAYO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • PUENTES VIEJAS 8 y 25 DE JULIO
  • QUIJORNA 15 DE MAYO y 27 DE DICIEMBRE
  • RASCAFRIA 16 DE AGOSTO y 30 DE NOVIEMBRE
  • REDUEÑA 16 DE SEPTIEMBRE y 13 DE DICIEMBRE
  • RIBATEJADA 25 DE MAYO y 31 DE AGOSTO
  • RIVAS-VACIAMADRID 14 y 15 DE MAYO
  • ROBLEDILLO DE LA JARA 12 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
  • ROBLEDO DE CHAVELA 22 y 26 DE AGOSTO
  • ROBREGORDO 16 y 19 DE AGOSTO
  • ROZAS DE PUERTO REAL 5 DE FEBRERO y 24 DE JUNIO
  • SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX 13 y 16 DE SEPTIEMBRE
  • SAN FERNANDO DE HENARES 15 y 30 DE MAYO
  • SAN LORENZO DE EL ESCORIAL 10 DE AGOSTO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • SAN MARTÍN DE LA VEGA 25 y 26 DE ABRIL
  • SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS 22 DE ABRIL y 11 DE NOVIEMBRE
  • SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 21 DE ENERO y 28 DE AGOSTO
  • SANTA MARIA DE LA ALAMEDA 15 DE MAYO y 25 DE JULIO
  • SANTORCAZ 15 DE MAYO y 16 DE SEPTIEMBRE
  • SERRANILLOS DEL VALLE 16 DE AGOSTO y 2 DE SEPTIEMBRE
  • SEVILLA LA NUEVA 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • SOMOSIERRA NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
  • SOTO DEL REAL 5 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
  • TALAMANCA DE JARAMA 4 DE FEBRERO y 29 DE ABRIL
  • TIELMES NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
  • TITULCIA 26 y 27 DE AGOSTO
  • TORREJÓN DE ARDOZ 24 Y 25 DE JUNIO
  • TORREJÓN DE LA CALZADA 21 DE ENERO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • TORREJÓN DE VELASCO 15 DE MAYO y 11 DE OCTUBRE
  • TORRELAGUNA 2 y 3 DE SEPTIEMBRE
  • TORRELODONES 16 DE JULIO y 16 DE AGOSTO
  • TORREMOCHA DE JARAMA 3 y 15 DE MAYO
  • TORRES DE LA ALAMEDA 7 y 8 DE OCTUBRE
  • TRES CANTOS 21 DE MARZO y 24 DE JUNIO
  • VALDARACETE 3 DE MAYO Y 13 DE SEPTIEMBRE
  • VALDEAVERO 13 y 14 DE SEPTIEMBRE
  • VALDELAGUNA 29 DE ABRIL y 16 DE JULIO
  • VALDEMANCO 16 DE JULIO y 16 DE AGOSTO
  • VALDEMAQUEDA 6 DE MARZO y 16 DE AGOSTO
  • VALDEMORILLO 4 DE FEBRERO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • VALDEMORO 6 DE MAYO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • VALDEOLMOS-ALALPARDO 15 DE MAYO y 12 DE AGOSTO (Valdeolmos) y 26 AGOSTO (Alalpardo)
  • VALDEPIELAGOS 15 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
  • VALDETORRES DE JARAMA 3 DE MAYO y 16 DE SEPTIEMBRE
  • VALDILECHA 9 DE SEPTIEMBRE y 11 DE NOVIEMBRE
  • VALVERDE DE ALCALÁ 15 DE MAYO y 6 DE SEPTIEMBRE
  • VELILLA DE SAN ANTONIO 23 y 24 DE SEPTIEMBRE
  • VENTURADA 15 DE MAYO y 24 DE JUNIO
  • VILLACONEJOS NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
  • VILLA DEL PRADO 22 DE ABRIL y 25 DE JULIO
  • VILLALBILLA 3 DE MAYO y 27 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAMANRIQUE DE TAJO 26 DE ABRIL y 13 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAMANTA 1 DE FEBRERO y 17 DE MAYO
  • VILLAMANTILLA NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
  • VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15 DE MAYO y 25 DE JULIO
  • VILLANUEVA DE PERALES 3 DE MAYO y 7 DE DICIEMBRE
  • VILLANUEVA DEL PARDILLO 17 y 18 DE OCTUBRE
  • VILLAR DEL OLMO NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
  • VILLAREJO DE SALVANÉS 30 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
  • VILLAVICIOSA DE ODÓN NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
  • VILLAVIEJA DEL LOZOYA 26 DE AGOSTO y 10 DE DICIEMBRE
  • ZARZALEJO 28 DE JUNIO y 6 DE SEPTIEMBRE

 

2018
Festivos de la Comunidad de Madrid
 DECRETO 83/2017, de 26 de septiembre, del Consejo de Gobierno, por el que se establecen las fiestas laborales para el año 2018 en la Comunidad de Madrid

  • 1 de enero (lunes), Año Nuevo.
  • 6 de enero (sábado), Epifanía del Señor.
  • 29 de marzo, Jueves Santo.
  • 30 de marzo, Viernes Santo.
  • 1 de mayo (martes), Fiesta del Trabajo.
  • 2 de mayo (miércoles), Fiesta de la Comunidad de Madrid.
  • 15 de agosto (miércoles), Asunción de la Virgen.
  • 12 de octubre (viernes), Fiesta de la Hispanidad.
  • 1 de noviembre (jueves), Todos los Santos.
  • 6 de diciembre (jueves), Constitución Española.
  • 8 de diciembre (sábado), Inmaculada Concepción.
  • 25 de diciembre (martes), Natividad del Señor.

  
Festivos locales de los municipios de la Comunidad de Madrid (B.O.C.M. Núm. 301 MARTES 19 DE DICIEMBRE DE 2017) RESOLUCIÓN de 14 de diciembre de 2017, de la Dirección General de Trabajo, por la que se declaran las fiestas laborales de ámbito local en la Comunidad de Madrid para el año 2018.

  • AJALVIR 3 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
  • ALAMEDA DEL VALLE 18 DE JULIO y 26 DE JULIO
  • ALCALÁ DE HENARES 6 DE AGOSTO y 9 DE OCTUBRE
  • ALCOBENDAS 24 DE ENERO y 15 DE MAYO
  • ALCORCÓN 2 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
  • ALDEA DEL FRESNO 18 DE ENERO y 29 DE JUNIO
  • ALGETE 14 y 17 DE SEPTIEMBRE
  • ALPEDRETE 21 y 22 DE MAYO
  • AMBITE 5 DE FEBRERO y 3 DE MAYO
  • ANCHUELO 30 DE ABRIL y 9 DE NOVIEMBRE
  • ARANJUEZ 30 DE MAYO y 31 DE AGOSTO
  • ARGANDA DEL REY 7 y 10 DE SEPTIEMBRE
  • ARROYOMOLINOS 31 MAYO Y 1 DE JUNIO
  • BATRES 12 DE FEBRERO y 27 DE AGOSTO
  • BECERRIL DE LA SIERRA 16 DE AGOSTO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • BELMONTE DE TAJO 15 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • BERZOSA DE LOZOYA 16 DE AGOSTO y 2 DE NOVIEMBRE
  • BOADILLA DEL MONTE 28 DE MAYO y 8 DE OCTUBRE
  • BRAOJOS DE LA SIERRA 22 DE ENERO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • BREA DE TAJO 8 y 9 DE OCTUBRE
  • BRUNETE 15 DE MAYO Y 14 DE SEPTIEMBRE
  • BUITRAGO DE LOZOYA 16 DE AGOSTO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • BUSTARVIEJO 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • CABANILLAS DE LA SIERRA 1 DE JUNIO y 7 DE DICIEMBRE
  • CADALSO DE LOS VIDRIOS 2 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE
  • CAMARMA DE ESTERUELAS 6 y 7 DE SEPTIEMBRE
  • CAMPO REAL 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • CANENCIA 2 DE ABRIL y 15 DE OCTUBRE
  • CARABAÑA 14 DE SEPTIEMBRE y 13 DE DICIEMBRE
  • CASARRUBUELOS 4 DE MAYO y 27 DE JULIO
  • CENICIENTOS 14 DE AGOSTO y 26 DE DICIEMBRE
  • CERCEDA 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • CERCEDILLA 20 DE ENERO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • CERVERA DE BUITRAGO 27 DE JULIO y 14 DE DICIEMBRE
  • CHAPINERÍA 5 DE MARZO y 8 DE OCTUBRE
  • CHINCHÓN 25 DE JULIO y 16 DE AGOSTO
  • CIEMPOZUELOS 10 y 11 DE SEPTIEMBRE
  • COBEÑA 7 DE MAYO y 8 DE OCTUBRE
  • COLLADO MEDIANO 23 y 24 DE ENERO
  • COLLADO VILLALBA 13 DE JUNIO y 25 DE JULIO
  • COLMENAR DEL ARROYO 22 DE ENERO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • COLMENAR DE OREJA 4 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • COLMENAR VIEJO 27 y 28 DE AGOSTO
  • COLMENAREJO 15 DE MAYO y 25 DE JULIO
  • CORPA 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • COSLADA 15 DE MAYO y 11 DE JUNIO
  • CUBAS DE LA SAGRA 9 DE MARZO y 10 DE SEPTIEMBRE
  • DAGANZO 15 DE JUNIO y 3 DE SEPTIEMBRE
  • EL ALAMO 15 DE MAYO y 3 DE SEPTIEMBRE
  • EL ATAZAR 3 DE MAYO y 26 DE NOVIEMBRE
  • EL BERRUECO 14 y 15 DE MAYO
  • EL BOALO 20 DE ENERO y 15 DE MAYO
  • EL ESCORIAL 11 DE JUNIO y 3 DE SEPTIEMBRE
  • EL ESPARTAL 16 DE MARZO y 15 DE OCTUBRE
  • EL MOLAR 10 Y 11 DE MAYO
  • EL VELLÓN 5 Y 8 DE OCTUBRE
  • ESTREMERA 15 y 16 DE OCTUBRE
  • FRESNEDILLAS DE LA OLIVA 22 DE ENERO y 24 DE AGOSTO
  • FRESNO DE TOROTE 16 y 17 DE AGOSTO
  • FUENLABRADA 14 DE SEPTIEMBRE y 26 DE DICIEMBRE
  • FUENTE EL SAZ DE JARAMA 6 y 7 DE SEPTIEMBRE
  • FUENTIDUEÑA DE TAJO 10 y 11 DE SEPTIEMBRE
  • GALAPAGAR 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • GARGANTA DE LOS MONTES 15 DE MAYO y 8 DE OCTUBRE
  • GARGANTILLA DEL LOZOYA Y PINILLA DE BUITRAGO 21 DE MARZO y 21 DE AGOSTO
  • GASCONES 6 DE AGOSTO y 8 DE OCTUBRE
  • GETAFE 10 DE MAYO y 21 DE MAYO
  • GRIÑÓN 18 DE JUNIO y 14 DE AGOSTO
  • GUADALIX DE LA SIERRA 15 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • GUADARRAMA 29 DE SEPTIEMBRE y 4 DE OCTUBRE
  • HORCAJO DE LA SIERRA – AOSLOS 15 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
  • HORCAJUELO DE LA SIERRA 15 DE JUNIO y 24 DE AGOSTO
  • HOYO DE MANZANARES 7 y 10 DE SEPTIEMBRE
  • HUMANES DE MADRID 8 DE AGOSTO y 17 DE SEPTIEMBRE
  • LA ACEBEDA 25 DE JULIO y 01 DE OCTUBRE
  • LA CABRERA 13 DE JUNIO y 18 DE OCTUBRE
  • LA HIRUELA 3 y 4 DE AGOSTO
  • LA SERNA DEL MONTE 27 y 28 DE AGOSTO
  • LAS ROZAS DE MADRID 7 DE MAYO y 1 DE OCTUBRE
  • LEGANÉS 16 DE AGOSTO y 11 DE OCTUBRE
  • LOECHES 6 y 7 DE SEPTIEMBRE
  • LOS MOLINOS 20 DE ENERO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • LOS SANTOS DE LA HUMOSA 15 DE MAYO y 10 DE SEPTIEMBRE
  • LOZOYA 6 DE AGOSTO y 9 DE OCTUBRE
  • LOZOYUELA-NAVAS-SIETEIGLESIAS 24 DE SEPTIEMBRE y 7 DE DICIEMBRE
  • MADARCOS 1 DE MARZO y 26 DE JULIO
  • MADRID 15 DE MAYO y 9 DE NOVIEMBRE
  • MAJADAHONDA 14 DE SEPTIEMBRE y 26 DE NOVIEMBRE
  • MANZANARES EL REAL 21 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • MATAELPINO 5 DE FEBRERO y 24 DE AGOSTO
  • MECO 6 y 7 DE SEPTIEMBRE
  • MEJORADA DEL CAMPO 17 y 18 DE SEPTIEMBRE
  • MIRAFLORES DE LA SIERRA 2 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
  • MONTEJO DE LA SIERRA 31 DE AGOSTO Y 3 DE SEPTIEMBRE
  • MORALEJA DE ENMEDIO 3 y 4 DE SEPTIEMBRE
  • MORALZARZAL 3 DE MAYO y 21 DE SEPTIEMBRE
  • MORATA DE TAJUÑA 15 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • MÓSTOLES 15 DE MAYO y 12 DE SEPTIEMBRE
  • NAVACERRADA 13 DE JUNIO y 10 DE SEPTIEMBRE
  • NAVALAFUENTE 5 DE FEBRERO y 24 DE AGOSTO
  • NAVALAGAMELLA 8 DE MAYO y 14 SEPTIEMBRE
  • NAVALCARNERO 15 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • NAVARREDONDA Y SAN MAMES 17 DE AGOSTO Y 29 SEPTIEMBRE
  • NAVAS DEL REY 3 y 4 DE SEPTIEMBRE
  • NUEVO BAZTÁN 7 DE MAYO y 3 DE DICIEMBRE
  • OLMEDA DE LAS FUENTES 2 DE ABRIL y 27 DE AGOSTO
  • ORUSCO DE TAJUÑA 10 DE SEPTIEMBRE y 27 DE DICIEMBRE
  • PARACUELLOS DE JARAMA 21 Y 22 DE MAYO
  • PARLA 11 DE JUNIO y 10 DE SEPTIEMBRE
  • PATONES 2 DE FEBRERO y 22 DE JUNIO
  • PEDREZUELA 28 DE SEPTIEMBRE y 1 DE OCTUBRE
  • PELAYOS DE LA PRESA 2 DE FEBRERO y 16 DE AGOSTO
  • PERALES DE TAJUÑA 5 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
  • PEZUELA DE LAS TORRES 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • PINILLA DEL VALLE 25 DE ENERO y 3 DE MAYO
  • PINTO 15 DE MAYO Y 20 DE DICIEMBRE
  • PIÑUECAR - GANDULLAS 22 DE ENERO y 5 DE OCTUBRE
  • POZUELO DE ALARCÓN 16 DE JULIO y 3 DE SEPTIEMBRE
  • POZUELO DEL REY 21 y 24 DE SEPTIEMBRE
  • PRÁDENA DEL RINCÓN 13 y 16 DE JULIO
  • PUEBLA DE LA SIERRA 15 DE MAYO y 10 DE SEPTIEMBRE
  • PUENTES VIEJAS 9 y 25 DE JULIO
  • QUIJORNA 15 DE MAYO y 27 DE DICIEMBRE
  • RASCAFRIA 16 DE AGOSTO y 30 DE NOVIEMBRE
  • REDUEÑA 14 DE SEPTIEMBRE y 13 DE DICIEMBRE
  • RIBATEJADA 25 DE MAYO y 31 DE AGOSTO
  • RIVAS-VACIAMADRID 14 y 15 DE MAYO
  • ROBLEDILLO DE LA JARA 13 DE AGOSTO y 8 DE OCTUBRE
  • ROBLEDO DE CHAVELA 23 y 27 DE AGOSTO
  • ROBREGORDO 16 y 17 DE AGOSTO
  • ROZAS DE PUERTO REAL 5 DE FEBRERO y 25 DE JUNIO
  • SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX 14 y 17 DE SEPTIEMBRE
  • SAN FERNANDO DE HENARES 15 y 30 DE MAYO
  • SAN LORENZO DE EL ESCORIAL 10 DE AGOSTO y 10 DE SEPTIEMBRE
  • SAN MARTÍN DE LA VEGA 25 y 26 DE ABRIL
  • SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS 2 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
  • SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 20 DE ENERO y 28 DE AGOSTO
  • SANTA MARIA DE LA ALAMEDA 15 DE MAYO y 31 DE AGOSTO
  • SANTORCAZ 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • SERRANILLOS DEL VALLE 16 DE AGOSTO y 3 DE SEPTIEMBRE
  • SEVILLA LA NUEVA 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • SOMOSIERRA 3 y 6 DE AGOSTO
  • SOTO DEL REAL 6 DE AGOSTO y 8 DE OCTUBRE
  • TALAMANCA DE JARAMA 3 DE FEBRERO y 9 DE ABRIL
  • TIELMES 15 DE MAYO Y 6 DE AGOSTO
  • TITULCIA 27 y 28 DE AGOSTO
  • TORREJÓN DE ARDOZ 18 y 19 DE JUNIO
  • TORREJÓN DE LA CALZADA 19 DE ENERO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • TORREJÓN DE VELASCO 15 DE MAYO y 11 DE OCTUBRE
  • TORRELAGUNA 3 y 4 DE SEPTIEMBRE
  • TORRELODONES 16 DE JULIO y 16 DE AGOSTO
  • TORREMOCHA DE JARAMA 14 Y 15 DE MAYO
  • TORRES DE LA ALAMEDA 8 y 9 DE OCTUBRE
  • TRES CANTOS 21 DE MARZO y 25 DE JUNIO
  • VALDARACETE 30 DE ABRIL Y 14 DE SEPTIEMBRE
  • VALDEAVERO 13 y 14 DE SEPTIEMBRE
  • VALDELAGUNA 16 DE ABRIL y 16 DE JULIO
  • VALDEMANCO 16 DE JULIO y 16 DE AGOSTO
  • VALDEMAQUEDA 14 DE FEBRERO y 16 DE AGOSTO
  • VALDEMORILLO 5 DE FEBRERO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • VALDEMORO 7 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • VALDEOLMOS-ALALPARDO 15 DE MAYO y 13 DE AGOSTO (Valdeolmos) y
  • 27 AGOSTO (Alalpardo)
  • VALDEPIELAGOS 15 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
  • VALDETORRES DE JARAMA 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • VALDILECHA 8 DE SEPTIEMBRE y 10 DE SEPTIEMBRE
  • VALVERDE DE ALCALÁ 15 DE MAYO y 7 DE SEPTIEMBRE
  • VELILLA DE SAN ANTONIO 24 y 25 DE SEPTIEMBRE
  • VENTURADA 15 DE MAYO y 9 DE NOVIEMBRE
  • VILLACONEJOS 7 DE MAYO y 26 DE JULIO
  • VILLA DEL PRADO 2 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
  • VILLALBILLA 3 DE MAYO y 28 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAMANRIQUE DE TAJO 20 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAMANTA 2 DE FEBRERO y 18 DE MAYO
  • VILLAMANTILLA 28 DE AGOSTO y 28 DE DICIEMBRE
  • VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15 DE MAYO y 25 DE JULIO
  • VILLANUEVA DE PERALES 3 DE MAYO y 7 DE DICIEMBRE
  • VILLANUEVA DEL PARDILLO 18 y 19 DE OCTUBRE
  • VILLAR DEL OLMO 15 DE MAYO y 17 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAREJO DE SALVANÉS 31 DE AGOSTO y 5 DE OCTUBRE
  • VILLAVICIOSA DE ODÓN 20 DE ENERO y 17 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAVIEJA DEL LOZOYA 20 DE AGOSTO y 7 DE DICIEMBRE
  • ZARZALEJO 29 DE JUNIO y 7 DE SEPTIEMBRE

  

Esta página WEB utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de uso y facilitarle la navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información sobre la política de cookies