Registradores de Madrid

Calendario laboral

Calendario laboral 2014 de la Comunidad de Madrid, DECRETO 76/2013, de 26 de septiembre, del Consejo de Gobierno, por el que se establecen las fiestas laborales para el año 2014 en la Comunidad de Madrid. Publicado en el BOCM Num. 230 de 27 de septiembre de 2013.

  • 1 de enero (miércoles). Año Nuevo
  • 6 de enero (lunes). Epifanía del Señor
  • 17 de abril (jueves). Jueves santo
  • 18 de abril (viernes). Viernes Santo
  • 1 de mayo (jueves). Fiesta del Trabajo
  • 2 de mayo (viernes). Fiesta de la Comunidad de Madrid
  • 19 de junio (jueves). Corpus Christi
  • 15 de agosto (viernes). Asunción de la Virgen
  • 1 de noviembre (sábado). Todos los Santos
  • 6 de diciembre (sábado). Día de la Constitución Española
  • 8 de diciembre (lunes). Inmaculada Concepción
  • 25 de diciembre (jueves). Natividad del Señor

* Además de las doce fiestas relacionadas, se celebrarán en cada municipio dos fiestas locales.

Festivos Locales 2014 (RESOLUCIÓN de 4 de diciembre de 2013, de la Dirección General de Trabajo, por la que se declaran las fiestas laborales de ámbito local en la Comunidad de Madrid para el año 2014)

  • AJALVIR 3 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
  • ALAMEDA DEL VALLE 18 DE JULIO y 25 DE JULIO
  • ALCALÁ DE HENARES 6 DE AGOSTO y 9 DE OCTUBRE
  • ALCOBENDAS 24 DE ENERO y 15 DE MAYO
  • ALCORCÓN 21 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
  • ALDEA DEL FRESNO 17 DE ENERO y 30 DE JUNIO
  • ALGETE 12 y 15 DE SEPTIEMBRE
  • ALPEDRETE 22 y 23 MAYO
  • AMBITE 3 DE FEBRERO y 5 DE MAYO
  • ANCHUELO 29 y 30 DE ABRIL
  • ARANJUEZ 30 DE MAYO y 5 DE SEPTIEMBRE
  • ARGANDA DEL REY 12 y 15 DE SEPTIEMBRE
  • ARROYOMOLINOS 20 y 23 DE JUNIO
  • BATRES 10 DE FEBRERO y 1 DE SEPTIEMBRE
  • BECERRIL DE LA SIERRA 20 DE ENERO y 15 DE SEPTIEMBRE
  • BELMONTE DE TAJO 15 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • BERZOSA DE LOZOYA 14 y 16 DE AGOSTO
  • BOADILLA DEL MONTE 26 DE MAYO y 6 DE OCTUBRE
  • BRAOJOS DE LA SIERRA 22 DE ENERO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • BREA DE TAJO 6 Y 7 DE OCTUBRE
  • BRUNETE 20 DE ENERO Y 15 DE MAYO
  • BUITRAGO DE LOZOYA 14 DE AGOSTO y 15 DE SEPTIEMBRE
  • BUSTARVIEJO 15 DE MAYO y 15 DE SEPTIEMBRE
  • CABANILLAS DE LA SIERRA 20 DE JUNIO y 5 DE DICIEMBRE
  • CADALSO DE LOS VIDRIOS 21 DE ABRIL y 15 DE SEPTIEMBRE
  • CAMARMA DE ESTERUELAS 4 y 5 DE SEPTIEMBRE
  • CAMPO REAL 15 DE MAYO y 15 DE SEPTIEMBRE
  • CANENCIA DE LA SIERRA 21 DE ABRIL y 13 DE OCTUBRE
  • CARABAÑA 15 DE SEPTIEMBRE y 12 DE DICIEMBRE
  • CASARRUBUELOS 5 DE MAYO y 25 DE JULIO
  • CENICIENTOS 15 DE MAYO y 14 DE AGOSTO
  • CERCEDA 3 DE MAYO y 15 DE SEPTIEMBRE
  • CERCEDILLA 20 DE ENERO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • CERVERA DE BUITRAGO 28 DE JULIO y 22 DE DICIEMBRE
  • CIEMPOZUELOS 15 Y 16 DE SEPTIEMBRE
  • COBEÑA 5 DE MAYO y 6 DE OCTUBRE
  • COLMENAR DEL ARROYO 22 DE ENERO y 12 DE SEPTIEMBRE
  • COLMENAR DE OREJA 30 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE
  • COLMENAR VIEJO 1 Y 2 DE SEPTIEMBRE
  • COLMENAREJO 15 DE MAYO y 25 DE JULIO
  • COLLADO MEDIANO 23 y 24 DE ENERO
  • COLLADO VILLALBA 13 DE JUNIO y 25 DE JULIO
  • CORPA 15 DE MAYO y 15 DE SEPTIEMBRE
  • COSLADA 15 DE MAYO y 9 DE JUNIO
  • CUBAS DE LA SAGRA 3 DE FEBRERO y 15 DE SEPTIEMBRE
  • CHAPINERÍA 3 DE MARZO y 6 DE OCTUBRE
  • CHINCHÓN 25 DE JULIO y 14 DE AGOSTO
  • DAGANZO 13 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • EL ALAMO 15 DE MAYO y 2 DE SEPTIEMBRE
  • EL ATAZAR 5 DE MAYO y 24 DE NOVIEMBRE
  • EL BERRUECO 12 y 13 DE MAYO
  • EL BOALO 20 DE ENERO y 15 DE MAYO
  • EL ESCORIAL 11 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • EL ESPARTAL 21 DE MARZO y 10 DE OCTUBRE
  • EL MOLAR 29 y 30 DE MAYO
  • EL VELLÓN 3 y 6 DE OCTUBRE
  • ESTREMERA 13 y 14 DE OCTUBRE
  • FRESNEDILLAS DE LA OLIVA 20 DE ENERO y 24 DE AGOSTO
  • FRESNO DE TOROTE NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
  • FUENLABRADA 15 DE MAYO y 26 DE DICIEMBRE
  • FUENTE EL SAZ DE JARAMA 8 y 9 DE SEPTIEMBRE
  • FUENTIDUEÑA DE TAJO 15 y 16 DE SEPTIEMBRE
  • GALAPAGAR 15 DE MAYO y 15 DE SEPTIEMBRE
  • GARGANTA DE LOS MONTES 15 DE MAYO y 6 DE OCTUBRE
  • GARGANTILLA DEL LOZOYA Y PINILLA DE BUITRAGO 21 DE MARZO y 14 DE JUNIO
  • GASCONES 4 DE AGOSTO y 6 DE OCTUBRE
  • GETAFE 29 DE MAYO y 9 DE JUNIO
  • GRIÑÓN 17 DE JUNIO y 18 DE AGOSTO
  • GUADALIX DE LA SIERRA 8 y 9 DE SEPTIEMBRE
  • GUADARRAMA 29 DE SEPTIEMBRE y 4 DE OCTUBRE
  • HORCAJO DE LA SIERRA 15 DE MAYO y 18 DE AGOSTO
  • HORCAJUELO DE LA SIERRA 13 DE JUNIO y 29 DE AGOSTO
  • HOYO DE MANZANARES 8 y 9 DE SEPTIEMBRE
  • HUMANES DE MADRID 8 DE AGOSTO y 22 DE SEPTIEMBRE
  • LA ACEBEDA 25 DE JULIO y 29 DE SEPTIEMBRE
  • LA CABRERA 13 DE JUNIO y 17 DE OCTUBRE
  • LA HIRUELA 1 y 2 DE AGOSTO
  • LA SERNA DEL MONTE 28 y 29 DE AGOSTO
  • LAS ROZAS DE MADRID 5 DE MAYO y 29 DE SEPTIEMBRE
  • LEGANÉS 16 DE AGOSTO y 11 DE OCTUBRE
  • LOECHES 11 Y 12 DE SEPTIEMBRE
  • LOS MOLINOS 20 DE ENERO y 15 DE SEPTIEMBRE
  • LOS SANTOS DE LA HUMOSA 15 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • LOZOYA 6 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
  • LOZOYUELA-NAVAS-SIETEIGLESIAS 22 DE SEPTIEMBRE y 5 DE DICIEMBRE
  • MADARCOS 3 DE MARZO y 28 DE JULIO
  • MADRID 15 DE MAYO y 10 DE NOVIEMBRE
  • MAJADAHONDA 15 DE SEPTIEMBRE y 25 DE NOVIEMBRE
  • MANZANARES EL REAL 9 DE JUNIO y 15 DE SEPTIEMBRE
  • MATAELPINO 5 DE FEBRERO y 25 DE AGOSTO
  • MECO 11 Y 12 DE SEPTIEMBRE
  • MEJORADA DEL CAMPO 22 y 23 DE SEPTIEMBRE
  • MIRAFLORES DE LA SIERRA 3 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
  • MONTEJO DE LA SIERRA 5 y 8 DE SEPTIEMBRE
  • MORALEJA DE ENMEDIO 8 y 9 DE SEPTIEMBRE
  • MORALZARZAL 25 y 29 DE SEPTIEMBRE
  • MORATA DE TAJUÑA 15 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • MÓSTOLES 15 DE MAYO y 12 DE SEPTIEMBRE
  • NAVACERRADA 13 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • NAVALAFUENTE 3 DE FEBRERO y 25 DE AGOSTO
  • NAVALAGAMELLA 8 DE MAYO y 15 SEPTIEMBRE
  • NAVALCARNERO 15 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • NAVARREDONDA Y SAN MAMES 18 DE AGOSTO y 29 SEPTIEMBRE
  • NAVAS DEL REY 8 Y 9 DE SEPTIEMBRE
  • NUEVO BAZTÁN 5 DE MAYO y 3 DE DICIEMBRE
  • OLMEDA DE LAS FUENTES 21 DE ABRIL y 25 DE AGOSTO
  • ORUSCO DE TAJUÑA 8 DE SEPTIEMBRE y 27 DE DICIEMBRE
  • PARACUELLOS DE JARAMA 9 y 10 DE JUNIO
  • PARLA 16 DE JUNIO y 15 DE SEPTIEMBRE
  • PATONES 3 DE FEBRERO y 24 DE JUNIO
  • PEDREZUELA 29 y 30 SEPTIEMBRE
  • PELAYOS DE LA PRESA 3 DE FEBRERO y 14 DE AGOSTO
  • PERALES DE TAJUÑA 3 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
  • PEZUELA DE LAS TORRES 5 DE MAYO y 15 DE SEPTIEMBRE
  • PINILLA DEL VALLE 29 y 30 DE SEPTIEMBRE
  • PINTO 15 DE MAYO y 20 DE DICIEMBRE
  • PIÑUECAR - GANDULLAS NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
  • POZUELO DE ALARCÓN 16 DE JULIO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • POZUELO DEL REY 19 y 22 DE SEPTIEMBRE
  • PRÁDENA DEL RINCÓN 16 y 21 DE JULIO
  • PUEBLA DE LA SIERRA 15 DE MAYO y 15 DE SEPTIEMBRE
  • PUENTES VIEJAS 9 DE JUNIO y 25 DE JULIO
  • QUIJORNA 16 DE MAYO y 13 DE OCTUBRE
  • RASCAFRIA 16 DE AGOSTO y 1 DE DICIEMBRE
  • REDUEÑA 15 DE SEPTIEMBRE y 15 DE DICIEMBRE
  • RIBATEJADA 30 DE MAYO y 29 DE AGOSTO
  • RIVAS-VACIAMADRID 15 y 16 DE MAYO
  • ROBLEDILLO DE LA JARA 11 DE AGOSTO y 6 DE OCTUBRE
  • ROBLEDO DE CHAVELA 21 y 25 DE AGOSTO
  • ROBREGORDO 16 y 18 DE AGOSTO
  • ROZAS DE PUERTO REAL 5 DE FEBRERO y 24 DE JUNIO
  • SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX 19 y 22 DE SEPTIEMBRE
  • SAN FERNANDO DE HENARES 15 y 30 DE MAYO
  • SAN LORENZO DE EL ESCORIAL 11 DE AGOSTO y 15 DE SEPTIEMBRE
  • SAN MARTÍN DE LA VEGA 25 Y 28 DE ABRIL
  • SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS 8 DE SEPTIEMBRE y 11 DE NOVIEMBRE
  • SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 20 DE ENERO y 28 DE AGOSTO
  • SANTA MARIA DE LA ALAMEDA 15 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • SANTORCAZ 15 DE MAYO y 15 DE SEPTIEMBRE
  • SERRANILLOS DEL VALLE 18 DE AGOSTO y 3 DE SEPTIEMBRE
  • SEVILLA LA NUEVA 15 DE MAYO y 12 DE SEPTIEMBRE
  • SOMOSIERRA 1 y 4 DE AGOSTO
  • SOTO DEL REAL 4 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
  • TALAMANCA DE JARAMA 3 DE FEBRERO y 28 DE ABRIL
  • TIELMES 15 DE MAYO y 6 DE AGOSTO
  • TITULCIA 1 y 2 DE SEPTIEMBRE
  • TORREJÓN DE ARDOZ 23 y 24 DE JUNIO
  • TORREJÓN DE LA CALZADA 20 DE ENERO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • TORREJÓN DE VELASCO 15 DE MAYO y 11 DE OCTUBRE
  • TORRELAGUNA 8 y 9 DE SEPTIEMBRE
  • TORRELODONES 16 DE JULIO y 14 DE AGOSTO
  • TORREMOCHA DE JARAMA 15 y 16 DE MAYO
  • TORRES DE LA ALAMEDA 6 y 7 DE OCTUBRE
  • TRES CANTOS 21 DE MARZO y 24 DE JUNIO
  • VALDARACETE 5 DE MAYO y 15 DE SEPTIEMBRE
  • VALDEAVERO 20 DE ENERO Y 12 DE SEPTIEMBRE
  • VALDELAGUNA 25 DE ABRIL y 16 DE JULIO
  • VALDEMANCO 16 DE JULIO y 14 DE AGOSTO
  • VALDEMAQUEDA 5 DE MARZO y 18 DE AGOSTO
  • VALDEMORILLO 3 DE FEBRERO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • VALDEMORO 5 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
  • VALDEOLMOS-ALALPARDO 15 DE MAYO y 11 DE AGOSTO
  • (Valdeolomos) y 25 AGOSTO (Alalpardo)
  • VALDEPIELAGOS 15 y 16 DE MAYO
  • VALDETORRES DE JARAMA 5 DE MAYO y 12 DE SEPTIEMBRE
  • VALDILECHA 8 DE SEPTIEMBRE y 11 DE NOVIEMBRE
  • VALVERDE DE ALCALÁ .11 y 12 DE SEPTIEMBRE
  • VELILLA DE SAN ANTONIO 29 y 30 DE SEPTIEMBRE
  • VENTURADA 15 DE MAYO y 24 DE JUNIO
  • VILLACONEJOS 5 Y 15 DE MAYO
  • VILLA DEL PRADO 21 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
  • VILLALBILLA 25 y 26 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAMANRIQUE DE TAJO 25 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAMANTA 31 DE ENERO y 23 DE MAYO
  • VILLAMANTILLA 29 DE SEPTIEMBRE y 31 DE DICIEMBRE
  • VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15 DE MAYO y 25 DE JULIO
  • VILLANUEVA DE PERALES 15 DE MAYO y 5 DE DICIEMBRE
  • VILLANUEVA DEL PARDILLO 17 y 18 DE OCTUBRE
  • VILLAR DEL OLMO 15 DE MAYO y 22 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAREJO DE SALVANÉS 1 DE SEPTIEMBRE y 7 DE OCTUBRE
  • VILLAVICIOSA DE ODÓN 20 DE ENERO y 22 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAVIEJA DEL LOZOYA 25 DE AGOSTO y 5 DE DICIEMBRE
  • ZARZALEJO 30 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE


   

    

Calendario laboral 2013 de la Comunidad de Madrid, se a publicado con fecha 24 de septiembre en el Boletín de la Comunidad de Madrid el Decreto 104/2012, de 20 de septiembre.

  • 1 de Enero, Año Nuevo (martes).
  • 7 de Enero, traslado de la Epifanía del Señor (lunes).
  • 18 de Marzo, traslado de San José (lunes).
  • 28 de Marzo, Jueves Santo.
  • 29 de Marzo, Viernes Santo.
  • 1 de Mayo, Fiesta del Trabajo (miércoles).
  • 2 de Mayo, Fiesta de la Comunidad de Madrid (jueves).
  • 15 de Agosto, Asunción de la Virgen (jueves).
  • 12 de Octubre, Fiesta Nacional de España (sábado).
  • 1 de Noviembre, Todos los Santos (viernes).
  • 6 de Diciembre, Día de la Constitución Española (viernes).
  • 25 de Diciembre, Natividad del Señor (miércoles).

* Además de las doce fiestas relacionadas, se celebrarán en cada municipio dos fiestas locales.

Festivos Locales 2013

  • AJALVIR 4 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
  • ALAMEDA DEL VALLE 18 DE JULIO y 26 DE JULIO
  • ALCALÁ DE HENARES 6 DE AGOSTO y 9 DE OCTUBRE
  • ALCOBENDAS 24 DE ENERO y 15 DE MAYO
  • ALCORCÓN 1 DE ABRIL y 9 DE SEPTIEMBRE
  • ALDEA DEL FRESNO 17 DE ENERO y 29 DE JUNIO
  • ALGETE 13 y 16 DE SEPTIEMBRE
  • ALPEDRETE 22 y 24 MAYO
  • AMBITE 4 DE FEBRERO y 3 DE MAYO
  • ANCHUELO 29 y 30 DE ABRIL
  • ARANJUEZ 30 DE MAYO y 5 DE SEPTIEMBRE
  • ARGANDA DEL REY 13 y 16 DE SEPTIEMBRE
  • ARROYOMOLINOS 30 y 31 DE MAYO
  • BATRES 11 DE FEBRERO y 26 DE AGOSTO
  • BECERRIL DE LA SIERRA 16 DE AGOSTO y 16 DE SEPTIEMBRE
  • BELMONTE DE TAJO 15 DE MAYO y 6 DE SEPTIEMBRE
  • BERZOSA DE LOZOYA 3 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
  • BOADILLA DEL MONTE 20 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE
  • BRAOJOS DE LA SIERRA 22 DE ENERO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • BREA DE TAJO 7 y 8 DE OCTUBRE
  • BRUNETE 15 DE MAYO y 13 DE SEPTIEMBRE
  • BUITRAGO DE LOZOYA 16 DE AGOSTO y 16 DE SEPTIEMBRE
  • BUSTARVIEJO 15 DE MAYO y 16 DE SEPTIEMBRE
  • CABANILLAS DE LA SIERRA 3 DE JUNIO y 9 DE DICIEMBRE
  • CADALSO DE LOS VIDRIOS 1 DE ABRIL y 14 DE SEPTIEMBRE
  • CAMARMA DE ESTERUELAS .5 y 6 DE SEPTIEMBRE
  • CAMPO REAL 15 DE MAYO y 16 DE SEPTIEMBRE
  • CANENCIA DE LA SIERRA 1 DE ABRIL y 14 DE OCTUBRE
  • CARABAÑA 13 DE SEPTIEMBRE y 13 DE DICIEMBRE
  • CASARRUBUELOS .3 DE MAYO y 26 DE JULIO
  • CENICIENTOS 15 DE MAYO y 26 DE DICIEMBRE
  • CERCEDA . 3 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • CERCEDILLA 21 DE ENERO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • CERVERA DE BUITRAGO 29 DE JULIO y 16 DE DICIEMBRE
  • CIEMPOZUELOS 16 y 17 DE SEPTIEMBRE
  • COBEÑA 6 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE
  • COLMENAR DEL ARROYO 22 DE ENERO y 6 DE SEPTIEMBRE
  • COLMENAR DE OREJA 3 DE MAYO y 6 DE SEPTIEMBRE
  • COLMENAR VIEJO 26 y 27 DE AGOSTO
  • COLMENAREJO 25 DE JULIO y 11 DE NOVIEMBRE
  • COLLADO MEDIANO 23 y 24 DE ENERO
  • COLLADO VILLALBA 13 DE JUNIO y 25 DE JULIO
  • CORPA 15 DE MAYO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • COSLADA 15 DE MAYO y 10 DE JUNIO
  • CUBAS DE LA SAGRA 15 DE MAYO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • CHAPINERÍA 4 DE MARZO y 7 DE OCTUBRE
  • CHINCHÓN 25 DE JULIO y 16 DE AGOSTO
  • DAGANZO 14 DE JUNIO y 2 DE SEPTIEMBRE
  • EL ALAMO 15 DE MAYO y 2 DE SEPTIEMBRE
  • EL ATAZAR 3 DE MAYO y 25 DE NOVIEMBRE
  • EL BERRUECO 13 y 14 DE MAYO
  • EL BOALO 21 DE ENERO y 15 DE MAYO
  • EL ESCORIAL 11 DE JUNIO y 2 DE SEPTIEMBRE
  • EL ESPARTAL 15 DE MARZO y 11 DE OCTUBRE
  • EL MOLAR 9 y 10 DE MAYO
  • EL VELLÓN 4 y 7 DE OCTUBRE
  • ESTREMERA 14 y 15 DE OCTUBRE
  • FRESNEDILLAS DE LA OLIVA 19 DE ENERO y 24 DE AGOSTO
  • FRESNO DE TOROTE NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
  • FUENLABRADA 14 DE SEPTIEMBRE y 26 DE DICIEMBRE
  • FUENTE EL SAZ DE JARAMA 7 y 9 DE SEPTIEMBRE
  • FUENTIDUEÑA DE TAJO 9 y 10 DE SEPTIEMBRE
  • GALAPAGAR 15 DE MAYO y 13 DE SEPTIEMBRE
  • GARGANTA DE LOS MONTES 15 DE MAYO y 7 DE OCTUBRE
  • GARGANTILLA DEL LOZOYA Y PINILLA DE BUITRAGO 21 DE MARZO y 17 DE AGOSTO
  • GASCONES 5 DE AGOSTO y 9 DE OCTUBRE
  • GETAFE 9 y 20 DE MAYO
  • GRIÑÓN 17 DE JUNIO y 16 DE AGOSTO
  • GUADALIX DE LA SIERRA 15 DE MAYO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • GUADARRAMA 30 DE SEPTIEMBRE y 4 DE OCTUBRE
  • HORCAJO DE LA SIERRA 15 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
  • HORCAJUELO DE LA SIERRA 15 DE JUNIO y 23 DE AGOSTO
  • HOYO DE MANZANARES 9 y 10 DE SEPTIEMBRE
  • HUMANES DE MADRID 8 DE AGOSTO y 16 DE SEPTIEMBRE
  • LA ACEBEDA 25 DE JULIO y 30 DE SEPTIEMBRE
  • LA CABRERA 13 DE JUNIO y 18 DE OCTUBRE
  • LA HIRUELA 2 y 3 DE AGOSTO
  • LA SERNA DEL MONTE 28 y 29 DE AGOSTO
  • LAS ROZAS DE MADRID 6 DE MAYO y 30 DE SEPTIEMBRE
  • LEGANÉS 16 DE AGOSTO y 11 DE OCTUBRE
  • LOECHES 5 y 6 DE SEPTIEMBRE
  • LOS MOLINOS 21 DE ENERO y 14 DE SEPTIEMBRE
  • LOS SANTOS DE LA HUMOSA 15 DE MAYO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • LOZOYA 6 DE AGOSTO y 8 DE OCTUBRE
  • LOZOYUELA-NAVAS-SIETEIGLESIAS 23 DE SEPTIEMBRE y 5 DE DICIEMBRE
  • MADARCOS 1 DE MARZO y 26 DE JULIO
  • MADRID 15 DE MAYO y 9 DE NOVIEMBRE
  • MAJADAHONDA 14 DE SEPTIEMBRE y 25 DE NOVIEMBRE
  • MANZANARES EL REAL 20 DE MAYO y 16 DE SEPTIEMBRE
  • MATAELPINO 5 DE FEBRERO y 24 DE AGOSTO
  • MECO 5 y 6 DE SEPTIEMBRE
  • MEJORADA DEL CAMPO 16 y 17 DE SEPTIEMBRE
  • MIRAFLORES DE LA SIERRA 4 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
  • MONTEJO DE LA SIERRA 30 DE AGOSTO y 2 DE SEPTIEMBRE
  • MORALEJA DE ENMEDIO 2 y 3 DE SEPTIEMBRE
  • MORALZARZAL 3 DE MAYO y 26 DE SEPTIEMBRE
  • MORATA DE TAJUÑA 15 DE MAYO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • MÓSTOLES 15 DE MAYO y 12 DE SEPTIEMBRE
  • NAVACERRADA 13 DE JUNIO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • NAVALAFUENTE 5 DE FEBRERO y 26 DE AGOSTO
  • NAVALAGAMELLA 8 DE MAYO y 14 SEPTIEMBRE
  • NAVALCARNERO 15 DE MAYO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • NAVARREDONDA Y SAN MAMES 17 DE AGOSTO y 28 SEPTIEMBRE
  • NAVAS DEL REY 2 DE SEPTIEMBRE y 15 DE NOVIEMBRE
  • NUEVO BAZTÁN 6 DE MAYO y 3 DE DICIEMBRE
  • OLMEDA DE LAS FUENTES 1 DE ABRIL y 26 DE AGOSTO
  • ORUSCO DE TAJUÑA 9 DE SEPTIEMBRE y 27 DE DICIEMBRE
  • PARACUELLOS DE JARAMA 20 y 21 DE MAYO
  • PARLA 17 DE JUNIO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • PATONES 1 DE FEBRERO y 24 DE JUNIO
  • PEDREZUELA 27 y 30 SEPTIEMBRE
  • PELAYOS DE LA PRESA 4 DE FEBRERO y 16 DE AGOSTO
  • PERALES DE TAJUÑA 4 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
  • PEZUELA DE LAS TORRES 3 DE MAYO y 13 DE SEPTIEMBRE
  • PINILLA DEL VALLE 25 DE ENERO y 30 DE SEPTIEMBRE
  • PINTO 15 DE MAYO y 20 DE DICIEMBRE
  • PIÑUECAR - GANDULLAS 24 DE ENERO y 7 DE OCTUBRE
  • POZUELO DE ALARCÓN 16 DE JULIO y 2 DE SEPTIEMBRE
  • POZUELO DEL REY 20 y 23 DE SEPTIEMBRE
  • PRÁDENA DEL RINCÓN 12 y 15 DE JULIO
  • PUEBLA DE LA SIERRA 15 DE MAYO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • PUENTES VIEJAS 8 y 25 DE JULIO
  • QUIJORNA 15 DE MAYO y 27 DE DICIEMBRE
  • RASCAFRIA 16 DE AGOSTO y 30 DE NOVIEMBRE
  • REDUEÑA 13 DE SEPTIEMBRE y 13 DE DICIEMBRE
  • RIBATEJADA 24 DE MAYO y 30 DE AGOSTO
  • RIVAS-VACIAMADRID 16 y 17 DE MAYO
  • ROBLEDILLO DE LA JARA 12 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
  • ROBLEDO DE CHAVELA 22 y 26 DE AGOSTO
  • ROBREGORDO 16 y 19 DE AGOSTO
  • ROZAS DE PUERTO REAL 5 DE FEBRERO y 24 DE JUNIO
  • SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX 13 y 16 DE SEPTIEMBRE
  • SAN FERNANDO DE HENARES 15 y 31 DE MAYO
  • SAN LORENZO DE EL ESCORIAL 10 DE AGOSTO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • SAN MARTÍN DE LA VEGA 25 y 26 DE ABRIL
  • SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS 1 DE ABRIL y 11 DE NOVIEMBRE
  • SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 21 DE ENERO y 28 DE AGOSTO
  • SANTA MARIA DE LA ALAMEDA 15 DE MAYO y 25 DE JULIO
  • SANTORCAZ 15 DE MAYO y 16 DE SEPTIEMBRE
  • SERRANILLOS DEL VALLE 16 DE AGOSTO y 3 DE SEPTIEMBRE
  • SEVILLA LA NUEVA 15 DE MAYO y 13 DE SEPTIEMBRE
  • SOMOSIERRA 2 y 5 DE AGOSTO
  • SOTO DEL REAL 5 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
  • TALAMANCA DE JARAMA 4 DE FEBRERO y 8 DE ABRIL
  • TIELMES 15 DE MAYO y 6 DE AGOSTO
  • TITULCIA 26 y 27 DE AGOSTO
  • TORREJÓN DE ARDOZ 17 y 18 DE JUNIO
  • TORREJÓN DE LA CALZADA 21 DE ENERO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • TORREJÓN DE VELASCO 15 DE MAYO y 11 DE OCTUBRE
  • TORRELAGUNA 2 y 3 DE SEPTIEMBRE
  • TORRELODONES 16 DE JULIO y 16 DE AGOSTO
  • TORREMOCHA DE JARAMA 3 y 15 DE MAYO
  • TORRES DE LA ALAMEDA 7 y 8 DE OCTUBRE
  • TRES CANTOS 21 DE MARZO y 24 DE JUNIO
  • VALDARACETE 30 DE ABRIL y 16 DE SEPTIEMBRE
  • VALDEAVERO 14 y 16 DE SEPTIEMBRE
  • VALDELAGUNA 15 DE ABRIL y 16 DE JULIO
  • VALDEMANCO 16 DE JULIO y 16 DE AGOSTO
  • VALDEMAQUEDA 13 DE FEBRERO y 16 DE AGOSTO
  • VALDEMORILLO 4 DE FEBRERO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • VALDEMORO 6 DE MAYO y 9 DE SEPTIEMBRE
  • VALDEOLMOS-ALALPARDO 15 DE MAYO y 12 DE AGOSTO
  • (Valdeolomos) y 26 AGOSTO (Alapardo)
  • VALDEPIELAGOS 15 DE MAYO y 16 DE AGOSTO
  • VALDETORRES DE JARAMA 3 DE MAYO y 13 DE SEPTIEMBRE
  • VALDILECHA 9 DE SEPTIEMBRE y 11 DE NOVIEMBRE
  • VALVERDE DE ALCALÁ .5 y 6 DE SEPTIEMBRE
  • VELILLA DE SAN ANTONIO 23 y 24 DE SEPTIEMBRE
  • VENTURADA 15 DE MAYO y 24 DE JUNIO
  • VILLACONEJOS 6 DE MAYO y 26 DE JULIO
  • VILLA DEL PRADO 1 DE ABRIL y 9 DE SEPTIEMBRE
  • VILLALBILLA 3 DE MAYO y 27 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAMANRIQUE DE TAJO 26 DE ABRIL y 13 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAMANTA 1 DE FEBRERO y 17 DE MAYO
  • VILLAMANTILLA 30 DE SEPTIEMBRE y 31 DE DICIEMBRE
  • VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15 DE MAYO y 25 DE JULIO
  • VILLANUEVA DE PERALES 3 y 15 DE MAYO
  • VILLANUEVA DEL PARDILLO 17 y 18 DE OCTUBRE
  • VILLAR DEL OLMO 15 DE MAYO y 23 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAREJO DE SALVANÉS 30 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
  • VILLAVICIOSA DE ODÓN 21 DE ENERO y 16 DE SEPTIEMBRE
  • VILLAVIEJA DEL LOZOYA 19 DE AGOSTO y 9 DE DICIEMBRE
  • ZARZALEJO 28 DE JUNIO y 9 DE SEPTIEMBRE

Validado estandar XHTML
Validado estandar CSS
Validacion Accesibilidad Web WCAG 2.0 AA
© Decanato Autonómico de Madrid del Colegio de Registradores de la Propiedad, Mercantiles y Bienes Muebles de España.
C/ Alcalá, 540 (entrada por calle Cronos)
28027 Madrid
Teléfono: 91 177 48 80